$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ирма Крат о сепаратистах: Убийце и врагу в глаза лучше не смотреть

Ирма Крат о сепаратистах: Убийце и врагу в глаза лучше не смотреть Ирма Крат сама завязывала себе глаза, чтобы не видеть боевиков
Фото: day.kiev.ua
Вернувшаяся из плена сепаратистов активистка Майдана Ирма Крат боялась, что боевики наймут киллера, чтобы ее убить.

Тележурналистка и активистка Майдана Ирма Крат, захваченная в апреле сепаратистами в Славянске, в интервью "Радио Свобода" рассказала, что во время съемок передачи для НТВ завязывала себе глаза косынкой, чтобы случайно не увидеть похитителей.

"Понимаю, что меня сейчас будут вести с верхнего этажа через все конвои, и если я кому-то посмотрю в глаза и запомню его, он уже будет меня считать свидетелем. Убийце и врагу в глаза лучше не смотреть, потому что есть большая вероятность того, что оттуда ты живым уже не вернешься", – сообщила Крат.

Девушка призналась, что и после освобождения остерегалась за свою жизнь. "Боялась, что ополченцы будут убирать ненужных свидетелей. Попросят киллера убрать и скажут, что это сделала украинская власть, потому что я постоянно ее критиковала", – сказала Крат.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

Активистка Майдана Ирма Крат попала в плен к пророссийским боевикам 20 апреля, ее обвиняли в "пытках антимайдановцев и расстреле "Беркута". 6 июля после 77 дней в плену Крат освободили украинские военные.