$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

К поставкам оружия боевикам оказался причастен кадровый сотрудник ГРУ России

К поставкам оружия боевикам оказался причастен кадровый сотрудник ГРУ России Контрразведка СБУ обвиняет сотрудника ГРУ в поставках оружия в Украину

Фото: tsn.ua

Украинские контрразведчики установили личность россиянина, организовавшего поставки тяжелого вооружения из Ростовской области террористам.

Сотрудник Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Травкин организовывал поставки оружия из России для боевиков на востоке Украины, сообщает пресс-центр СБУ, сообщает пресс-центр СБУ.

По информации украинских спецслужб, Травкин вместе со своим коллегой из ГРУ по прозвищу "Грек" организовывал поставки из Ростовской области России тяжелого вооружения. Для этого россияне использовали так называемые "коридоры" на украинско-российской границе.

Также СБУ установлено, что имеющий опыт боевых действий в Чечне, российский разведчик готовил боевиков для пополнения террористических организаций в Луганской области.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

Служба безопасности установила, что сотрудник ГРУ Травкин был одним из организаторов координационного заседания "ДНР" и "ЛНР", которое проходило 24 июня в городе Ростов-на-Дону с участием руководства спецслужб и чиновников РФ.

По информации украинских спецслужб, на этом заседании российская сторона призвала к полному подчинению террористов, боевиков и наемников, орудующих на востоке Украины, непосредственно Министерству обороны РФ.

Сегодня в СБУ также заявили, что бывший нардеп от Партии регионов Олег Царев вместе с российскими политиками организовывал аннексию Крыма и теракты в Украине. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко

pm153image002 Валерий Травкин. Фото: sbu.gov.ua