Кабмин не поддерживает введение военного положения на Донбассе


Такое решение не даст эффекта для антитеррористической операции и может настроить местных жителей против власти, считает первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.
Вводить военное положение на Донбассе нецелесообразно. Такая мера не поможет в проведении АТО, но может изменить настроения жителей проблемных регионов, заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".
"На отдельных территориях, например, в Славянске, Краматорске, мы не сможем выполнять мероприятия, связанные с военным положением, поскольку эти территории находятся под оккупацией террористов, и, по моему мнению, эффективность введения военного положения на сегодняшний день будет низкой. В то же время есть риск, что центральная власть может настроить местное население против себя", – сказал Ярема.
Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж
В Красном Лимане силы антитеррористической операции выдвинули ультиматум террористам: если они не сложат оружие, будут уничтожены.
Боевые действия в ходе антитеррористической операции продолжаются в населенных пунктах Славянск, Краматорск, Красный Лиман и Семеновка Донецкой области.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Краматорске террористы разрушили подстанцию
3 июня, 16.37
События
Отряд из 51 добровольца отправился на Донбасс
3 июня, 16.15
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости