$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Коломойский заплатил мариупольским военным 500 тыс. грн за победу над сепаратистами

Коломойский заплатил мариупольским военным 500 тыс. грн за победу над сепаратистами Нападение сепаратистов в Мариуполе произошло 17 апреля
Фото: 0629.com.ua
Солдатам Нацгвардии, отбившим ночную атаку сепаратистов 17 апреля, власти Днепропетровщины передали обещанные полмиллиона гривен, сообщил замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

Заместитель губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского Борис Филатов заявил, что власти области и в дальнейшем намерены поддерживать солдат, "верных присяге и долгу".

"Докладываю. Полмиллиона гривен только что вручены славным мариупольским воинам. Не словом, а делом. Днепр с вами", – написал Филатов в своем Facebook .

Ранее и.о. заместителя губернатора Днепропетровской области Борис Филатов  сообщил  о новых методах борьбы с диверсантами Российской Федерации на юго-востоке Украины: в Штабе национальной защиты готовы платить деньги за пойманных российских диверсантов и возвращенное огнестрельное оружие.

По словам Филатова, за автомат в Штабе заплатят $1 тыс., пулемет – $1,5 тыс., гранатомет – $2 тыс. А за каждого "зеленого человечка" в Днепропетровске заплатят $10 тыс.

Женевский договор: победа или поражение Украины?

В ночь на 17 апреля около 400 неизвестных атаковали воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе. Нападавшие забросали постовых зажигательными фугасами и "коктейлями Молотова" и открыли по ним огонь.

Бойцам Нацгвардии удалось отстоять военную часть. Среди сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет. У нападавших боевиков – 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных, сообщил глава МВД Арсен Аваков.