Командиры батальона "Азов": В Мариуполе не с кем вести переговоры


Среди мариупольских бандитов – исключительно преступники мелкого и среднего масштаба, которых поддерживают местные бизнесмены, заявили в спецбатальоне.
Батальон "Азов" не собирается договариваться с мариупольскими террористами о мире, поскольку в городе нет идейных боевиков – присутствуют лишь наемники. Об этом заявило руководство батальона, сообщает ТСН.
"В батальоне уверены, что среди мариупольских бандитов нет ни одного идейного, а есть исключительно преступники мелкого и среднего масштаба, которых поддерживают местные бизнесмены. В отличие от остального Донбасса, Мариуполь – не боевая точка, а перевалочная база для оружия и российских спецназовцев, которых перевозят Азовским морем. Террористов здесь не более двух сотен, они контролируют только центр города", – сообщили они.
Кабмин принял решение о создании на базе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям координационного центра для поддержки людей, которые хотят покинуть зону антитеррористической операции (АТО).
В состав центра должны войти представители нескольких министерств и ведомств, общественных организаций и международных институтов.
Кроме того, к защите прав и свобод граждан, покинувших зону проведения АТО, будут привлечены специалисты из представительства Верховного комиссара ООН по делам беженцев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кабмин создал центр координации беженцев из зоны АТО
10 июня, 23.52
События
Солдаты Нацгвардии получили премии за участие в АТО
10 июня, 23.47
События
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар