$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Комбат "Донбасса" Семенченко: Бойцы батальона получили первую зарплату, которая не дотягивает до 1000 грн

Комбат "Донбасса" Семенченко: Бойцы батальона получили первую зарплату, которая не дотягивает до 1000 грн Семен Семенченко --- Поздравьте нас, мы стали наемниками
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Месячная зарплата за вычетом налогов составила 989 грн. На нее бойцы купили 500 пакетов кефира и планируют приобрести желтую и голубую краску, сообщает командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Бойцы батальона "Донбасс" получили свою первую зарплату. За вычетом налогов она составила 989 грн. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Поздравьте нас. Сегодня мы наконец-то стали наемниками. Приехал гонец из Киева и привез зарплату для бойцов батальона спецназначения Национальной гвардии Украины "Донбасс". На нее мы можем позволить себе почти все", – написал Семенченко.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

По его словам, бойцы купили 500 пакетов кефира и отметили это событие.

"Купили 500 пакетов кефира в местном магазине, сидим, пьем горькую, вернее, кислую. Тяжела судьба украинского наемника. Периодически обстреливают из минометов. Но под кефир это уже не страшно. "Донбасс" сегодня гуляет!" – написал комбат.

Он также отметил, что первая зарплата пришла вовремя, так как у бойцов закончилась желтая и голубая краска, при помощи которой они отмечают отвоеванные у террористов украинские города.

Фото: Семен Семенченко / Facebook Фото: Семен Семенченко / Facebook

Во вторник, 22 июля, силы антитеррористической операции освободили от боевиков город Попасная Луганской области.

Мэр Попасной передал силовикам списки боевиков "ЛНР".

Ранее Семенченко заявил, что при нормальной координации Донецк можно освободить за месяц.