$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Комендатуру батальона "Айдар" обстреляли неизвестные, погиб боец

Комендатуру батальона "Айдар" обстреляли неизвестные, погиб боец На территорию комендатуры боевики проникли обманом
Фото: EPA
На территорию комендатуры вооруженные люди проникли обманом – на их авто был закреплен украинский флаг, а сами они утверждали, что привезли "сепаратиста".

В городе Счастье Луганской области неизвестные на автомобиле заехали на территорию комендатуры батальона "Айдар" и открыли огонь. Об этом в своем Facebook сообщила начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

"7 июля примерно в 05.00 к комендатуре батальона "Айдар", расположенной в помещении ЛУППСМ (Луганское училище профессиональной подготовки сотрудников милиции), подъехал автомобиль, на котором был закреплен флаг Украины. В автомобиле находились люди, которые сказали, что привезли "сепаратиста", – отметила она.

К подъехавшему автомобилю вышел безоружный боец добровольческого батальона Войцеховский Е.В., на котором не было защитной амуниции. Ему навстречу из автомобиля вышел мужчина и отрыл стрельбу из автомата. Люди, находившиеся в машине, открыли из автоматов стрельбу по окнам здания.

После чего автомобиль задним ходом выехал с территории училища и скрылся.

Войцеховский скончался от полученного ранения.

С начала антитеррористической операции территории, контролируемые вооруженными террористами на Донбассе, уменьшились в два раза. При этом в ведомстве нет точной информации о количестве украинских военнослужащих, которые нарушили присягу за время событий на востоке Украины.