$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Губернатор Луганской области: В Луганске на крыше областной больницы засели снайперы

Губернатор Луганской области: В Луганске на крыше областной больницы засели снайперы Через границу в Луганск продолжают перегонять военную технику
Фото: ЕРА
Через государственную границу в Луганской области постоянно прибывают колонны боевой техники, а в Луганске от действий боевиков гибнут мирные жители, заявила и.о. губернатора Луганской области Ирина Веригина.

Исполняющая обязанности председателя Луганской ОГА Ирина Веригина рассказала о ситуации в Луганске, о жертвах и о террористах, которые устанавливают свои установки в разных частях города, сообщает "Телеканал 24".

По словам Веригиной, в Луганске от действий террористов гибнет мирное население. Через границу постоянно прибывают колонны боевой техники, стоит полностью перекрыть границу. 

Также она добавила, что террористы устанавливают свои установки на школах. На областной больнице выставили свои позиции снайперы.

АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж

"У нас были ранены почти 700 мирных жителей, попавших под обстрел террористов. Есть жертвы и есть раненые. Погибла 3-летняя девочка", – сообщила чиновник. 

За прошедшие сутки в Луганске в связи с боевыми действиями погиб один человек, девять граждан были ранены. По данным горсовета из-за обстрелов лишены энергоснабжения 2395 абонентов в Артемовском и Каменнобродском районах. Без воды остались 250 абонентов частного сектора Жовтневого района и без газа 1200 абонентов в поселке Екатериновка.

Мэр Луганска объявил 15, 16 и 17 июля днями траура. По данным мэра Сергея Кравченко, за последние три дня в результате обстрелов погибло 17 мирных жителей, 73 человека получили осколочные и огнестрельные ранения.