$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Мэра Стаханова обвиняют в посягательстве на целостность Украины

Мэра Стаханова обвиняют в посягательстве на целостность Украины Юрий Борисов на допросе
Фото: Скриншот видео: Олег Ляшко / YouTube
При поддержке представителей прежней власти бывший городской голова Стаханова Юрий Борисов в течение апреля-мая 2014 года организовал и обеспечил проведение в Стаханове незаконного референдума, который состоялся 11 мая. На "референдум" были вынесены вопросы об отделении Луганской области от Украины.

Мэру города Стаханов Луганской области Юрию Борисову инкриминируют посягательство на территориальную целостность Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

В МВД отметили, что при поддержке представителей прежней власти и некоторых действующих народных депутатов Украины от Партии регионов бывший городской голова Стаханова Юрий Борисов в течение апреля-мая 2014 г. организовал и обеспечил проведение в Стаханове незаконного референдума, который состоялся 11 мая этого года. На "референдум" были вынесены вопросы об отделении Луганской области от Украины.

Задержанный за пособничество террористам бывший городской голова Стаханова Юрий Борисов признался, что сепаратисты в Луганской области получали финансирование и поддержку от депутата-регионала Александра Ефремова и бывшего губернатора Луганщины Владимира Пристюка.