$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МИД Британии: Голосование на "Евровидении" надежнее, чем "референдум" на Донбассе

МИД Британии: Голосование на "Евровидении" надежнее, чем "референдум" на Донбассе Уильям Хейг убежден, что псевдореферендумы сепаратистов имеют нулевое доверие в глазах мира
Фото: svoboda.org
Результаты песенного конкурса "Евровидение" имеют больше веса, нежели "референдумы" в Донецкой и Луганской областях 11 мая, считает глава внешнеполитического ведомства Великобритании Уильям Хейг.

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг выразил категорическое неприятие результатов псевдореферендумов на востоке Украины.

"Голосование на "Евровидении" более надежное и имеет больший вес, чем вчерашние референдумы в Донецке и Луганске", – цитирует Хейга Постоянное представительство Великобритании при Европейском союзе в своем Twitter .

Хейг также раскритиковал проведение нелегитимных референдумов в Брюсселе перед началом заседания Совета ЕС.

"Самоуправляемые "референдумы" в Украине являются незаконными, имеют нулевой авторитет и не отвечают ни одному из требований справедливости, объективности или прозрачности", – заявил политик.

11 мая в Донецкой и Луганской областях прошел так называемый "референдум" об определении статуса региона.

Сепаратисты утверждают, что отделение "Донецкой народной республики" от Украины поддержали 89,07%, а за независимость так называемой "Луганской народной республики" проголосовали 94-98% избирателей.