$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МИД РФ: Сотрудники Красного Креста идут по пути следования гуманитарного конвоя

МИД РФ: Сотрудники Красного Креста идут по пути следования гуманитарного конвоя Таможенники не начали проверять российский гуманитарный груз
Фото: ЕРА
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков уточнил, что "зафиксировано общее понимание готовности к началу движения автоколонны".

Передовая группа сотрудников Международного комитета Красного Креста выдвинулась по планируемому маршруту конвоя с российской гуманитарной помощью на территории Украины. 

Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел России.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков уточнил, что "зафиксировано общее понимание готовности к началу движения автоколонны". 

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

262 грузовика, которые, по данным России, везут продукты, воду, медикаменты и электростанции, сейчас находятся на границе России и Украины. Спикер СНБО Андрей Лысенко сегодня сообщил, что украинские пограничники и таможенники пока не начали осмотр груза. Лысенко отметил, что представители Красного Креста сообщают, что пока не получили гарантий безопасности для членов передовой группы миссии.

Так называемый "гуманитарный конвой", который состоит из 280 грузовиков, с четверга, 14 августа, стоит в поле недалеко от города Каменск-Шахтинский Ростовской области РФ в 30 км от границы с Украиной. По данным спикера Верховной Рады Александра Турчинова, в основном он состоит из воды и соли. Инспекторы до сих пор не приступили к осмотру содержимого грузовиков по причинам безопасности.