$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МИД Украины: Из России в Киев доставлены четверо раненых украинских военных

МИД Украины: Из России в Киев доставлены четверо раненых украинских военных Раненых доставили на самолете самолете Ан-26
Фото: myvin.com.ua
Раненые военные находились в больницах Гуково и Таганрога Ростовской области.

В ночь на 1 августа из России в Украину были доставлены четверо раненых украинских военных, которые проходили лечение в больницах Ростовской области. Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По его словам, раненые находились в лечебных заведениях Гуково и Таганрога.

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

"Результат взаимодействия Минобороны и МИД. Консул занимается еще одним раненым в РФ", – написал Климкин.

В комментарии "5 каналу" и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварич уточнил, что военные прибыли в Киев на реанимационно-операционном самолете Ан-26.

Всего с 24 июля, по информации телеканала, из России привезли 27 украинских военных и тела троих силовиков, которые умерли в больницах.

Когда и при каких обстоятельствах украинские военные попали на территорию России, официально не сообщалось. Известно лишь, что 16 июля 17 украинских силовиков, большинство из которых – пограничники, попали в гуковскую больницу. По информации "BBC Україна", раненых привезли со стороны пункта пропуска "Червонопартизанск" (Луганская область), на границе украинские медики передали военных своим российским коллегам. В СНБО заявили, что транспортировка силовиков на территорию РФ позволила спасти им жизнь.