$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Милиция задержала информатора, причастного к крушению вертолета Ми-8 в районе Карачуна

Милиция задержала информатора, причастного к крушению вертолета Ми-8 в районе Карачуна Информатору грозит пожизненное заключение
Фото: ЕРА
Сотрудник государственной организации "Держчастотнагляд" был завербован российскими боевиками для передачи информации о перемещениях украинских военнослужащих.

Правоохранительные органы задержали информатора, передававшего информацию о перемещении сил АТО.

Об этом заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Сотрудник государственной организации "Держчастотнагляд" был завербован российскими боевиками для передачи информации о перемещениях украинских военнослужащих.

По словам спикера, задержанный мог быть причастен к крушению вертолета Ми-8 в районе Карачуна в конце мая.

Он передан в СБУ, если вина подтвердится, злоумышленнику грозит пожизненное заключение.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины обнаружила в штабе антитеррористической операции людей, работающих на Российскую Федерацию.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

Вертолет Ми-8 попал под обстрел и взорвался около 12.30 в четверг, 29 мая, недалеко от горы Карачун в Славянске, где базируются силы антитеррористической операции. Вертолет взял на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвался, вероятно, от выстрела ракеты или гранатомета. По данным Нацгвардии, в результате крушения погибли 12 человек, один боец выжил, но находится в тяжелом состоянии. Пресс-служба МВД заявила, что террористы, сбившие вертолет, были уничтожены силами антитеррористической операции.