$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны: Отвод российских войск от украинской границы не наблюдается

Минобороны: Отвод российских войск от украинской границы не наблюдается В Министерстве обороны Украины не подтверждают отвод российских войск
Фото: 112.ua
Госпогранслужба и Минобороны не зафиксировали отвод российских военнослужащих за пределы мест дислокации, заявил начальник управления прессы и информации оборонного ведомства Богдан Сеник.

Министерство обороны Украины не располагает данными об отводе российских войск от украинской границы. Об этом на брифинге заявил начальник управления прессы и информации оборонного ведомства Богдан Сеник, сообщает "Укрiнформ".

Горячие точки Украины. За день до "референдума". Онлайн-репортаж

"По состоянию на вчера, 9 мая, как Госпогранслужбой, так и Министерством обороны не зафиксировано движения российских вооруженных сил, активных шагов отвода военнослужащих и воинских частей за пределы мест дислокации", – отметил Сеник.

Ранее МИД Украины потребовало от российской стороны прекратить провокации на украинско-российской границе. По информации министерства, в последнее время на границе участились случаи блокирования пограничных подразделений и нападений на пограничные наряды со стороны граждан России.