$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Минобороны: Полномасштабных боев ночью не было, жертв среди мирного населения нет

Минобороны: Полномасштабных боев ночью не было, жертв среди мирного населения нет Минобороны опровергло информацию российских СМИ о "полномасштабных боях в районе Славянска и Краматорска"
Фото: Uarevo / ВКонтакте
Сегодня ночью обстреляли четыре блокпоста возле Славянска и один возле Изюма, была сорвана операция по нападению на военный лагерь, четверо военных Нацгвардии ранено.

Полномасштабных боев ночью на востоке Украины не было, мирное население не пострадало, сообщает Министерство обороны Украины со ссылкой на  пресс-секретаря начальника Генштаба ВС Украины подполковника Алексея Дмитрашковского.

В заявлении Минобороны опровергли информацию российских СМИ о "полномасштабных боях в районе Славянска и Краматорска", которые ссылались на свой источник среди террористов.

Сегодня ночью в лагере украинских военнослужащих, задействованных в антитеррористической операции, состоялась учебная тревога. После сигнала сирены в лагере были обнаружены оборудованные позиции террористов в лесу рядом с лагерем. Террористы запустили в воздух белую сигнальную ракету и  отступили. Военнослужащие АТО сработали на опережение.

Ночью террористы обстреляли из стрелкового и снайперского оружия лагерь военнослужащих вблизи Изюма. Украинские военные отбили нападение, в ходе противостояния двое военнослужащих Нацгвардии получили ранения.

Горячие токи Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

Также были обстреляны четыре блокпоста вокруг Славянска, военные дали отпор боевикам, двое военнослужащих ранено. Для оказания помощи прибыл вертолет с военными медиками.

В ночь на воскресенье, 18 мая, под Славянском террористы напали на лагерь Национальной гвардии. По данным группы "Информационное сопротивление", за время антитеррористической операции погибло 24 украинских силовика. 16 погибших – представители Вооруженных сил Украины, 3 – СБУ, 5 – Национальной гвардии. Террористы в Славянске оборудуют огневые точки в жилых квартирах, пытаясь спровоцировать жертвы среди мирного населения.