$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны: Спецкомиссия отчитается по АТО на ближайшем заседании Кабмина

Минобороны: Спецкомиссия отчитается по АТО на ближайшем заседании Кабмина Ближайшее заседание правительства состоится в среду
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
На Донбассе комиссия из представителей МОУ, Минсоцполитики, Минздрава и Минфина побывала в полевых расположениях силовиков, пообщалась с военными на блокпостах и в местах лечения.

В зоне проведения антитеррористической операции завершила работу специальная правительственная комиссия, которая в ближайшее время отчитается на заседании Кабинета министров. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

"По результатам работы нашей межведомственной группы будут подготовлены заключения и предложения по улучшению всестороннего обеспечения военнослужащих в зоне АТО. Эти данные уже в ближайшее время будут рассматриваться на заседании Кабинета министров", – заявил заместитель министра обороны Петр Мехед.

Украина наступает. День шестой. Онлайн-репортаж

По словам Мехеда, на Донбассе комиссия из представителей МОУ, Минсоцполитики, Минздрава и Минфина побывала в полевых расположениях силовиков, пообщалась с военными на блокпостах и в местах лечения.

"Особое внимание мы обращали на вопросы материально-технического, медицинского и денежного обеспечения. Например, нас интересовало наличие бронежилетов, защитных шлемов и других средств, необходимых солдатам", – рассказал чиновник.

Ранее стало известно, что для перевозки раненых в зоне антитеррористической операции не хватает автомобилей. Переданный министром здравоохранения автомобиль стоит в штабе АТО.