Минобороны: Спецкомиссия отчитается по АТО на ближайшем заседании Кабмина


На Донбассе комиссия из представителей МОУ, Минсоцполитики, Минздрава и Минфина побывала в полевых расположениях силовиков, пообщалась с военными на блокпостах и в местах лечения.
В зоне проведения антитеррористической операции завершила работу специальная правительственная комиссия, которая в ближайшее время отчитается на заседании Кабинета министров. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.
"По результатам работы нашей межведомственной группы будут подготовлены заключения и предложения по улучшению всестороннего обеспечения военнослужащих в зоне АТО. Эти данные уже в ближайшее время будут рассматриваться на заседании Кабинета министров", – заявил заместитель министра обороны Петр Мехед.
Украина наступает. День шестой. Онлайн-репортаж
По словам Мехеда, на Донбассе комиссия из представителей МОУ, Минсоцполитики, Минздрава и Минфина побывала в полевых расположениях силовиков, пообщалась с военными на блокпостах и в местах лечения.
"Особое внимание мы обращали на вопросы материально-технического, медицинского и денежного обеспечения. Например, нас интересовало наличие бронежилетов, защитных шлемов и других средств, необходимых солдатам", – рассказал чиновник.
Ранее стало известно, что для перевозки раненых в зоне антитеррористической операции не хватает автомобилей. Переданный министром здравоохранения автомобиль стоит в штабе АТО.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки