$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минобороны: Террористы обстреляли два села возле Славянска для дискредитации сил антитеррористической операции

Минобороны: Террористы обстреляли два села возле Славянска для дискредитации сил антитеррористической операции Террористы под Славянском открыли огонь по мирному населению
Фото: sokrytoe.net
Вооруженные боевики открыли огонь по мирным жителям из стрелкового оружия и минометов.

26 мая боевики совершили обстрел поселков Ивановка и Андреевка вблизи города Славянск Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Террористы открыли огонь по мирным жителям из стрелкового оружия и минометов с целью дискредитации сил антитеррористической операции, формирования у украинского общества и мирового сообщества негативного отношения к действиям украинских силовиков", – говорится в сообщении.

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

По информации ведомства, со стороны антитеррористической операции никакой активности вблизи упомянутых населенных пунктов не было в течение суток.

О жертвах пока не сообщается.

Ранее руководитель оперативной группы по информированию об антитеррористической операции Владислав Селезнев заявил, что 26 мая террористы попытались атаковать один из блокпостов сил антитеррористической операции под Славянском. В этот же день Донецкий аэропорт приостановил работу из-за визита вооруженных сепаратистов.

Экс-министр МВД Юрий Луценко заявил, что на территории Луганской области орудуют 5 тыс. вооруженных террористов, на территории Донецкой – втрое больше.

Лидер президентской гонки Петр Порошенко считает, что антитеррористическая операция в восточном регионе должна продолжаться, но ее формат требует изменений.