$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Минобороны: В Николаеве восстановили 150 единиц боевой техники, поврежденной в АТО

Минобороны: В Николаеве восстановили 150 единиц боевой техники, поврежденной в АТО По словам ремонтника, характер повреждений говорит о том, что их нанесли профессионалы 
Фото: mil.gov.ua
Броня боевых машин была повреждена от выстрелов гранатометов, пробоин от попадания снайперов и пулеметчиков противника, сообщил заместитель командира части по вооружению подполковник Виталий Бахмат.

Военные ремонтники из Николаева восстановили почти 150 единиц военной техники, поврежденной в ходе проведения антитеррористической операции (АТО), сообщает пресс-служба Минобороны.

Восстановление боевой техники происходит на базе ремонтно-восстановительного полка, который находится в Николаевской области, сообщили в ведомстве.

"Большинство БТРов и БМП, побывавших в зоне АТО, имеют повреждения брони от выстрелов из РПГ (реактивного противотанкового гранатомета"ГОРДОН"), пробоины от попадания снайперов и пулеметчиков врага", – заявил заместитель командира части по вооружению подполковник Виталий Бахмат.

По словам специалиста-ремонтника, характер повреждений говорит о том, что их нанесли профессионалы военного дела.

"Всю технику, которая прибывает, ремонтники восстанавливают и возвращают в строй. На днях в части поступит соответствующий материал и техническая документация из Харькова для установки на боевые машины противогранатометной сетки", – сообщили в Минобороны.

Украина наступает. День третий. Онлайн-репортаж

За прошедшие 24 часа вооруженные террористы 18 раз атаковали украинских силовиков, погиб один украинский военный, еще 18 бойцов получили ранения.

Всего в зоне антитеррористической операции остаются около 15 тыс. террористов.