$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Митинг за единство Украины в Луганской области разогнали сепаратисты с битами

Митинг за единство Украины в Луганской области разогнали сепаратисты с битами В Рубежном Луганской области сепаратисты разогнали митинг за единство Украины
Фото: indonbass.com.ua

Милиция не смогла удержать нападавших, среди пострадавших есть один правоохранитель.

Митинг в поддержку единства Украины в городе Рубежное Луганской области разогнала группа пророссийских активистов, вооруженных битами, сообщает "5 канал".

Один из участников митинга Георгий Медяник сообщил, что "боевики с криками "фашисты" и "предатели" приблизились к участникам патриотической акции, и, в конечном итоге, напали, применяя биты и палки. Небольшие силы милиции не смогли уладить ситуацию, поэтому проукраинских активистов разогнали – люди убегали дворами, их догоняли и били".

В отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области сообщили, что во время митинга в Рубежном пострадал милиционер. 

Горячие точки Украины, 21 апреля. Онлайн-репортаж

"Группа неустановленных лиц пыталась совершить провокационные действия, в ходе пресечения которых младшему сержанту милиции, 1989 года рождения, были причинены телесные повреждения в виде резаных и рваных ран верхней губы", – сообщили в милиции.

Луганские сепаратисты удерживают контроль над зданием СБУ с 6 апреля. 7 апреля МВД сообщило, что захватчики проникли в комнату вооружения и завладели оружием.

Сегодня в Луганской области задержали двух мужчин с оружием, похищенным из захваченной СБУ.