$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: 210 детей из Славянска благополучно прибыли в крымский "Артек"

МВД: 210 детей из Славянска благополучно прибыли в крымский "Артек" Дети из Славянска благополучно добрались до Крыма
Фото: Крым. Реалии / Twitter

Во время поездки детей сопровождали сотрудники Госавтоинспекции и родители.

Все 210 детей, которых вывезли на отдых из Славянска в Крым, сейчас прибыли в Международный детский центр "Артек". Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Во время поездки детей сопровождали сотрудники Госавтоинспекции, а также родители с нотариально заверенными доверенностями на пересечение границы.

Согласно сообщению, 29 мая детей вывезли на автобусах из Славянска в Дебальцево на железнодорожную станцию. Оттуда они поездом отправились в Крым через Мелитополь. Родители этих детей оформили документы с поручительствами, разрешающие их выезд за границу.

Сейчас дети в безопасности и находятся в детском центре.

29 мая руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что его организация пытается установить подробности вывоза детей из Славянска в Крым. Он заявлял, что так называемые местные власти Славянска не согласовали этот вопрос с силами антитеррористической операции.

Активная фаза АТО на востоке Украины, пятница. Онлайн-репортаж

В середине мая часть педагогов и воспитателей крымского "Артека" переехали из оккупированного Крыма в Карпаты и создали там свой лагерь "Артек-Карпаты".