$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МВД обнародовало переговоры террористов, подтверждающие ведение огня с территории РФ. Аудио

МВД обнародовало переговоры террористов, подтверждающие ведение огня с территории РФ. Аудио Один из лидеров террористической организации "ДНР" Игорь Гиркин ("Стрелок")
Фото: rusvesna.su
Аудиозапись телефонного разговора лидера террористов Игоря Гиркина по кличке "Стрелок" и боевика с позывным "Кэп" свидетельствует о том, что российские военные участвуют в боевых действиях против украинской армии. "Ну вот давайте, действуйте. Вас с юга прикроет русская артиллерия. И пока у вас есть ночь, пока подойдут резервы, вы должны зачистить там все", – приказал своему подчиненному "Стрелок".

По данным МВС, указанные материалы свидетельствуют о непосредственном участии регулярных частей Минобороны РФ в боевых действиях на стороне террористов против украинских военных сил.

"Особенный цинизм ситуации в том, что речь в переговорах идет не о передаче гуманитарной помощи, техники или вооружения, а об огневой поддержке действий боевиков артиллерией с российской территории", – подчеркнули в пресс-службе.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

Ранее СБУ обнародовала спутниковые фото обстрелов украинской территории со стороны РФ. В частности, на фото видны следы от выпуска ракет "Градов". Кроме того обнародованы фото проникновения на территорию Украины автомобилей технической разведки РФ, которые собирали информацию о дислокации украинских сил возле границы.

СНБО сообщил, что Россия продолжает стягивать технику и военных к границе с Украиной.

Видео: МВД УКРАИНЫ / YouTube