$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: События в Одессе были спланированной провокацией

МВД: События в Одессе были спланированной провокацией МВД заявляет, что расследует события в Одессе максимально оперативно.
Фото: napaki.livejournal.com
Заместитель главы МВД Сергей Чеботраь сообщил, что у следствия уже есть информация про организаторов беспорядков в Одессе, которые повлекли за собой массовые смерти.

Заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь сообщил, что десять человек выразили желание сотрудничать со следствием относительно дела о массовых беспорядках в Одессе 2 мая.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По словам чиновника, есть основания полагать, что в Одессе действовала специально организованная группа экстремистов, а события в Одесской области были спланированы и развивались паралелльно с событиями на востоке Украины. 

Нужен ли Путину Донбасс?

"В связи с этим я хотел бы отметить, что работают все службы, в том числе – направляются дополнительные силы из Киева, чтоб ускорить рассмотрение этого вопроса", – отметил Сергей Чеботарь.

2 мая в Одессе прошли массовые столкновения между проукраинскими активистами и сепаратистами. В результате конфликта по последним данным погибло 48 человек, более 200 получили ранения.