$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: Треть милиционеров в освобожденном Славянске исчезли из города

МВД: Треть милиционеров в освобожденном Славянске исчезли из города Славянская милиция может сейчас находиться в Донецке в рядах террористов
Фото: 112.ua
Славянские милиционеры могли уйти с сепаратистами и сейчас находиться в Донецке, заявил начальник департамента внутренней безопасности МВД Украины Валерий Боднар.

В МВД предполагают, что милиционеры из Славянска ушли в Донецк, присоединившись к сепаратистам. Об этом заявил начальник департамента внутренней безопасности МВД Украины Валерий Боднар, сообщает ТСН.ua.

"Как минимум трети личного состава милиции Славянска мы не можем досчитаться. Мы не знаем, где эти люди вообще. Мы не исключаем возможности, что они отошли с сепаратистами и сейчас в Донецке", – сказал Боднар.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

По его словам, специальные группы занимаются переаттестацией оставшегося в Славянске состава МВД.

"Пока что милиция без оружия. Мы всех проверим, с психологами, возможно, на детекторе лжи. Соберем, конечно, свидетельства местных граждан. Посмотрим, кто из них может работать в дальнейшем в милиции, кто будет просто уволен, а некоторые, возможно, будут переданы под суд", – сказал Боднар.

Ранее сообщалось, что по результатам аттестации на верность присяге уволены 585 сотрудников правоохранительных органов Донецкой области.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что 80% состава руководства "старой милиции" заменят выпускники вузов и офицеры, пришедшие на службу из боевых спецподразделений МВД.