$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: Учасникам АТО зарплату увеличат вдвое

МВД: Учасникам АТО зарплату увеличат вдвое Чеботарь уверен, что именно сейчас на Донбассе формируется новая украинская армия
Фото: mvs.gov.ua
Кабмин принял новую систему поощрений бойцов антитеррористической операции на Донбассе, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь.

Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь рассказал "Радіо Свобода" о реформе поощрения украинских правоохранительных органов.

Чеботарь пообещал вдвое повысить зарплату каждому бойцу АТО на все время несения службы, один день засчитывать за три. Также все получат статус участника боевых действий. Офицерам уже позволили присваивать внеочередные воинские звания независимо от выслуги и срока пребывания в предыдущем звании.

"Именно из бойцов, которые сейчас участвуют в АТО на востоке Украины, формируется обновленная милиция, а если бы не предательство донецкой и луганской милиции, то и антитеррористическую операцию проводить не пришлось бы", – заявил замминистра.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

18 июля около полутора часов шел бой около села Тараны Донецкой области. Боевикам противостояли подразделения пограничников и Вооруженных сил. Силовики удержали позиции, данные по потерям уточняются, сообщил Дмитрий Тымчук.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Генштаб АТО меняет тактику, и отметил, что за месяц территория антитеррористической операции сократилась вдвое.