На Донбассе партизаны объединились в батальон "Шахтерск" для борьбы с террористами


Люди, которые вошли в это подразделение, уже давно ведут борьбу против пророссийских боевиков, сообщил командир батальона Роман Онищенко.
На Донбассе создано новое антитеррористическое подразделение "Шахтерск". Об этом сообщил командир батальона Роман Онищенко в эфире Еспресо.TV, сообщает ТСН. По его словам, люди, которые вошли в это подразделение, уже давно ведут борьбу против пророссийских террористов. "Это не новый батальон в определенном смысле, он объединил всех желающих Донецкой и Луганской областей, которые уже давно ведут борьбу против российской угрозы. Это бойцы, которые с первых дней ведут на территории своих областей борьбу против террористов, просто теперь это легализовано", – сказал Онищенко.
Группа украинских кинематографистов Babylon 13 представила новое видео о бойце-добровольце батальона "Донбасс". Воин рассказал о том, как пришел в батальон, как российские СМИ лгут о ситуации на Донбассе и как выживают бойцы в операциях против батальона боевиков "Восток". "Нравится тебе Россия – езжай в Россию. Здесь Украина", – подчеркнул боец.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости