$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На трассе, ведущей из Донецка в Мариуполь, огромная пробка – легковые автомобили стоят в два ряда

На трассе, ведущей из Донецка в Мариуполь, огромная пробка – легковые автомобили стоят в два ряда Жители покидают Донецк из-за активных боевых действий в Марьинке.
Фото: lenta-ua.net

Жители  уезжают из Донецка, а на осмотр на всех блок-постах уходит от 40 минут до 2,5 часов.

На трассе из Донецка в Мариуполь в два ряда выстроились легковые автомобили, сообщает "ОстроВ".

"Начиная с микрорайона Широкий, стоят в две колонны легковые машины. На мариупольской трассе при проезде блок-поста "ДНР" только у двух мужчин из пассажиров проверили паспорта, долго не задерживали. Мы проехали быстро пост. Дольше стоят легковые машины, видимо, потому что проверяют багажные отделения", – рассказали местные жители.

Очевидцы рассказывают, что  на прохождение осмотра на всех блок-постах "ДНР", Нацгвардии и ГАИ уходит от 40 минут до 2,5 часов.

Украина наступает. День двенадцатый. Онлайн-репортаж

"Кому как повезет. Мы лично два с половиной часа стояли вчера, пока прошли блок-пост украинской армии. Кто-то говорит, что блок-посты все прошел за 40 минут, видно, зависит от наплыва людей в то или иное время", – сообщила жительница Донецка Елена.

Из-за активных боевых действий, которые велись ночью в Марьинке, под Донецком, жители покидают города, сообщают пользователи социальных сетей.

Ночь в Донецке прошла неспокойно, особенно для жителей Петровского и Кировского районов. Велись боевые действия с использованием тяжелой артиллерии в городе Марьинка.

За последнюю неделю число звонков от жителей Донецка и Луганска, которые просят помочь им выехать из зоны АТО, увеличилось на треть.