$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Наливайченко: Ахметов не имеет серьезного влияния на Донбассе

Наливайченко: Ахметов не имеет серьезного влияния на Донбассе Валентин Наливайченко
Фото: zn.ua
Глава СБУ Валентин Наливайченко отметил, что его ведомству поименно известны все лидеры и организаторы преступных группировок, диверсанты из России.

Бизнесмен Ринат Ахметов не имеет серьезного влияния на ситуацию в Донецкой и Луганской областях. Об этом в эфире "Свободы слова" на ICTV заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, пишет "Українська правда".

В то же время Наливайченко отметил, что его ведомству поименно известны все лидеры и организаторы преступных группировок, диверсанты из России.

"Известны не просто их прозвища, известны и их настоящие фамилии, адреса проживания, их контакты, их кураторы", – подчеркнул глава СБУ.

"Последние уголовные производства, которые открыты, открыты на основе той информации, которую контрразведка СБУ собрала. Это касается и советника президента России Глазьева, который является одним из ключевых организаторов", – добавил Наливайченко.

В то же время глава СБУ отметил, что очень важно, чтобы беглый президент Виктор Янукович предстал перед украинским судом. 

Виктор Янукович, экс-глава СБУ Александр Якименко и бывший глава МВД Виталий Захарченко продолжают финансировать поставки оружия и деятельность российских боевиков на Донбассе.

Ранее в СБУ отметили, что в рамках дел, связанных с терроризмом, задержано около 300 подозреваемых.

Глава СБУ Валентин Наливайченко пообещал проверить на детекторе лжи все руководство АТО и тыловых сил.