$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Общественные активисты в Полтаве будут инициировать отставку военкома области за сепаратизм G

Общественные активисты в Полтаве будут инициировать отставку военкома области за сепаратизм Свидетельства сепаратистких взглядов главного военного начальника области общественники собирали в социальных сетях
Фото: Борис Павлов / "Одноклассники"
Члены Лиги общественных организаций "Полтавська громада" утверждают: у них есть доказательства того, что областной военком Борис Павлов выступает за присоединение части Украины к России и не признает президента Украины.

Полтавские активисты собираются инициировать отставку областного военкома Бориса Павлова. Общественники из Лиги общественных организаций "Полтавська громада" утверждают, что Павлов открыто демонстрирует сепаратистские взгляды, выступает за присоединение востока и юга Украины к России и не признает президента Украины.

Среди претензий к военкому также отказ Павлова доставлять гуманитарную помощь от волонтеров военным и блокирование 5 млн грн, выделенных Полтавским областным советом на нужды армии. Об этом изданию "ГОРДОН" рассказал активист "Полтавськой громади" Михаил Дугин.

Свидетельства сепаратистских взглядов главного военного начальника области общественники собирали в социальных сетях. Пользователь с именем Борис Павлов еще полтора часа назад был зарегистрирован в "Одноклассниках".

На портале VPoltave.info 13 июля активист Анатолий Мележик опубликовал статью о военкоме со скриншотами того, как Павлов голосует в социальной сети по вопросу целостности Украины, признания президента и оценки поступка крымского офицера, который сжег украинский паспорт. Судя по скриншотам, военный комиссар поддерживает пророссийские взгляды.

Украина наступает. День тринадцатый. Онлайн-репортаж

Страница в "Одноклассниках" была удалена через несколько часов после публикации. Но активисты успели сделать не только скриншоты, но и снять видеоэкскурсию по профилю полтавского пользователя с именем Борис Павлов.

Видео: Полтава Репорт / Youtube

Члены общественного объединения собираются добиваться отставки Павлова на основании собранных данных. Они планируют проводить пикеты и отправлять письма в официальные инстанции по этому поводу. Начать активную кампанию в поддержку отставки полтавского военного комиссара они обещают уже завтра, 14 июля.