Очевидцы: На окраине Краматорска обстреляли частный сектор


По предположению пользователей соцсетей, Веселый мог быть обстрелян из системы "Град".
Вечером во вторник, 1 июля, возобновился обстрел Краматорска Донецкой области. Об этом в Twitter сообщают жители города.
По их данным, обстрелян был поселок Веселый (окраина города), который находится недалеко от аэродрома. В соцсетях предполагают, что стреляли из реактивной системы залпового огня "Град". Несколько снарядов попали в жилые дома в частном секторе, из-за чего возник пожар. Кто вел огонь – пока неясно.
Звуки взрывов были слышны и в центре города. Данных о жертвах и раненых нет.
Террористы регулярно обстреливают краматорский аэродром – единственной место в городе, которое контролируют силы антитеррористической операции.
В ночь на 1 июля произошел самый сильный с момента боевых действий обстрел Краматорска. В городе зафиксированы значительные разрушения. По предварительной информации, погибли не менее шести человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Силы АТО ночью отбили атаку на аэродром в Краматорске
30 июня, 10.18
События
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар