$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Отец костромского десантника отправится в Украину просить об освобождении сына. Видео

Вячеслав Савостеев, отец костромского десантника Владимира Савостеева, который был задержан на территории Украины, планирует поехать с женой к украинской границе и просить освободить его сына. Россиянин удивлен, что вызволять сына должен лично он, а не прямое командование Вооруженных сил РФ. По словам Савостеева, о захвате российских десантников на Донбассе молчит российское телевидение и узнать о произошедшем можно только из интернета. 

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

24 августа СБУ сообщила о задержании вблизи Амвросиевки Донецкой области 10 российских десантников из Костромы. По словам задержанных, 23 августа их в составе батальона направили в Ростовскую область, а следующей ночью отправили колонной из нескольких десятков боевых машин на территорию Украины. В Минобороны РФ признали, что российские военные пересекли границу с Украиной, но заявили, что это произошло "случайно".

Командование костромских десантников заявило, что в Украине задержаны девять, а не десять десантников, а также сообщило, что еще два военных погибли во время "случайного" столкновения с украинской армией.