$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ открыла уголовные дела против луганских и донецких сепаратистов

СБУ открыла уголовные дела против луганских и донецких сепаратистов Против сепаратистов завели уголовные дела
Фото: www.ruslug.ru

Служба безопасности квалифицировала действия по статьям "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и "террористический акт".

Служба безопасности Украины начала уголовное производство по факту избрания "народного губернатора Луганской области" и провозглашения "Автономной Луганской республики".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Действия пророссийских активистов квалифицированы по ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Кроме того, прокуратура Донецкой области ведет досудебное расследование по факту захвата административных зданий в Краматорске по ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт).

По данным следствия, 21 апреля вооруженные группы неизвестных захватили и теперь блокируют здания Краматорского горотдела милиции и управления СБУ в Краматорске.

В понедельник вечером неизвестные люди в камуфляжной одежде захватили горотдел милиции в Краматорске, задержали начальника местной милиции и попытались получить доступ к арсеналу оружия.

Позднее МВД сообщило, что сепаратисты под командованием гражданина РФ Игоря Стрелкова похитили начальника городского управления милиции Краматорска, полковника Виталия Колупая и требуют за него выкуп.