$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Парубий: На осень Россия планирует новую волну дестабилизации в Украине

Парубий: На осень Россия планирует новую волну дестабилизации в Украине Путину нужен не Крым, его цель --- вся Украина, заявил секретарь СНБО
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Провокации планируются в Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областях, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

Слова главы РФ Владимира Путина о перемирии – это не более чем лукавство.

Об этом журналистам сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий.

"Россия продолжает оказывать поддержку террористам и пытается затянуть противостояние. По нашим разведданным, цель Путина – в дальнейшем разбалансировать ситуацию в юго-восточных регионах. Даже дано задание стратегическим институтам России изучать возможность создания Новороссии", – заявил чиновник.

По словам чиновника, провокации планируются в Луганской, ДонецкойХарьковской, ДнепропетровскойЗапорожскойХерсонскойНиколаевской и Одесской областях

Парубий считает, что Кремль постарается "законсервировать" ситуацию в Украине до осени, чтобы тогда начать новую волну дестабилизации.

"Путину нужен не Крым, его цель – вся Украина, и он, я убежден, будет проводить политику, чтобы показать миру, что Украина будет под его контролем или станет дестабилизирующим регионом", – подчеркнул секретарь СНБО.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

Ранее Парубий отметил, что органы государственной власти контролируют 23 района Донбасса из 36 – 13 из 18 районов Донецкой области и 10 из 18 в Луганской.

В ночь на 4 июля вооруженные боевики трижды обстреливали позиции сил антитеррористической операции на Донбассе.