$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Парубий: От боевиков освобождена значительная часть Луганской области

Парубий: От боевиков освобождена значительная часть Луганской области По словам Парубия, военные продолжают окружать Луганск
Фото: uacrisis.org
По мнению секретаря Совбеза Андрея Парубия, последние успехи украинских военных связаны с тем, что террористы теряют поддержку местного населения.

Украинские военнослужащие сегодня вечером вошли в луганский аэропорт, а также заблокировали блокпостами направления на запад от Луганска.

В течение пятницы от боевиков была освобождена значительная часть Луганской области, заявил в эфире программы "Шустер Live" секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Парубий.

"Сегодня, в эти минуты, наши боевые подразделения вошли в аэропорт в Луганске, где находились наши части: и 80-я, и 25-я бригады", – сообщил он.

По словам Парубия, теперь "фактически разблокирован аэропорт и освобождена территория на юго-запад от Луганска".

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

Секретарь Совбеза сообщил, что к аэропорту военнослужащие продвигались от населенных пунктов Счастье и Металлист, которые были освобождены около месяца назад, "окружив блокпостами все направления на запад от Луганска".

Также Парубий подчеркнул, что военные заблокировали блокпостами несколько районных центров в Луганской области, "где есть скопления террористов".

"Продолжается освобождение этих населенных пунктов", – заключил секретарь Совбеза.

Он добавил, что последние успехи украинской армии связаны с тем, что боевики теряют поддержку местного населения.