$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пентагон: Российские самолеты нарушили украинское воздушное пространство

Пентагон: Российские самолеты нарушили украинское воздушное пространство В Министерстве обороны США хотят обсудить с Россией ситуацию в Украине
Фото: tsn.ua
Авиация РФ несколько раз за последние 24 часа вошла в воздушное пространство Украины, заявил представитель Пентагона Стив Уоррен.

Российские самолеты вошли в воздушное пространство Украины несколько раз в течение последних 24 часов, заявил представитель Пентагона полковник Стив Уоррен 25 апреля. Других подробностей Уоррен не приводит, он призвал Москву "принять незамедлительные меры для деэскалации ситуации" сообщает Sky News

Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж

Чиновники министерства обороны США все еще ждут возможность обсудить по телефону с российскими коллегами напряженность в Украине, департамент "ясно дал понять России, что министр обороны Чак Хейгел доступен для телефонного звонка в любое время", – приводит слова Стива Уоррена сайт Пентагона.

“Нашим последним сообщением остается: "Примите меры для деэскалации. Действуйте в соответствии как с Женевскими соглашениями, так и с международными нормами. Помогите завершить этот кризис", – сказал Уоррен.