$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пленному священнику сепаратисты исполосовали всю спину

Пленному священнику сепаратисты исполосовали всю спину Избитый сепаратистами священник Сергей Косяк
Фото: Igor A. Kozlovskyy / Facebook
Пастор одной из протестантских церквей Донецка Сергей Косяк был захвачен в плен террористами из так называемой "Донецкой народной республики" и жестоко избит.

Пастора одной из протестантских церквей Донецка Сергея Косяка, который некоторое время находился в плену у сторонников так называемой "Донецкой народной республики", сильно избили.

На фото, которые Косяк разместил на своей странице в Facebook после освобождения, видно, что у него большие синяки на руках, исполосована вся спина.

Фото: Sergey Kosyak / Facebook Фото: Sergey Kosyak / Facebook

Позже пастор удалил изображения и написал, что сделал это сознательно, поскольку боится мести террористов.

"Друзья, я вчера выставил вот такой статус, где в качестве наглядного пособия были фото, сегодня его удалил, но несколько часов его прибывания информация быстро разошлась. Немного жалею, что это сделал, так как я в Донецке, и всякое может быть", – отметил Косяк.

Он также призвал всех проукраинских жителей Донецка быть осторожными, не демонстрировать свои патриотические чувства и не писать лишнего в социальных сетях.

Косяк является инициатором "Молитвы за Украину", которую верующие совершают в центре Донецка уже три месяца подряд.

Горячие точки на востоке Украины, четверг. Онлайн-репортаж

Во вторник, 27 мая, в Донецке около 12 часов дня пропал Павел Витек, католический священник, приехавший из Польши к настоятелю римо-католического костела отцу Николаю. Его освободили к вечеру 28 мая. До этого террористы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" требовали выдать священника Свято-Преображенского собора в центре Донецка, который поддержал акцию "За мирный Донбасс" колокольным звоном.