$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Правый сектор" задержал мэра в Донецкой области за "возможное сотрудничество с боевиками"

"Правый сектор" задержал мэра в Донецкой области за "возможное сотрудничество с боевиками" "Правый сектор" передадут в СБУ мэра и информацию о его деятельности
Фото: Roman Pilipey / EPA
Мэр города Курахово Донецкой области Сергей Сажко "открыто поддерживал террористическую организацию "ДНР" и организовывал проведение сепаратистского референдума 11 мая", сообщили в "Правом секторе".

Члены "Правого сектора" задержали мэра города Курахово в Донецкой области Сергея Сажко "для выяснения фактов его возможного сотрудничества с боевиками "ДНР", сообщает "Радіо Свобода" со ссылкой на днепропетровскую областную организацию партии.

В "Правом секторе" заявили, что причиной задержания стала информация местных жителей о том, что мэр обеспечивал питанием блокпост боевиков в Марьинке на западе Донецка.

"Несмотря на то, что после последних неудач "ДНР" мэр Курахово делает показательные миролюбивые заявления, ранее Сажко открыто поддерживал эту террористическую организацию и организовывал проведение сепаратистского референдума 11 мая этого года", – заявили в партии.

Чиновника и собранную о нем информацию передадут в СБУ, отметили в "Правом секторе".

Украина наступает. День восьмой. Онлайн-репортаж

Ранее спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что в Марьинке террористы похитили и вывезли в неизвестном направлении кураховского городского голову.

25 июня "Правый сектор" взял под контроль завод, который финансировал боевиков.