$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Силовики обстреляли две колонны бронетехники из России

Пресс-центр АТО: Силовики обстреляли две колонны бронетехники из России Силы АТО продолжают удерживать позиции в районе Саур-Могилы, находясь под постоянным обстрелом
Фото: ЕРА
Силами АТО уничтожены один бронетранспортер, два автомобиля и около 30 террористов.

Возле поселка Белояровка Донецкой области украинские военнослужащие нанесли удар по двум колоннам бронетехники без опознавательных знаков, которые зашли в Украину с территории России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр АТО.

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

"Потери террористов составили один бронетранспортер, два автомобиля и около 30 человек. Всего в течение 23-24 августа террористы потеряли убитыми и ранеными более 500 человек", – говорится в сообщении.

В зоне АТО продолжаются боестолкновения в районах н.п. Донецк, Горловка, Новосветловка, Хрящеватое. Идет зачистка н.п. Иловайск. Силы АТО продолжают удерживать позиции в районе Саур-Могилы, находясь под постоянным обстрелом.

Батальон "Донбасс" вместе с отдельной ротой мотострелков и ротой "Днепр" уже шестой день удерживает Иловайск, однако 23 августа был вынужден отойти с правой стороны города и теперь удерживает только левую его половину.