$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы дезертируют и передают украинской армии информацию о своих сообщниках

Пресс-центр АТО: Террористы дезертируют и передают украинской армии информацию о своих сообщниках Террористы дезертируют и сотрудничают с силами АТО
Фото: ЕРА
Близкий помощник командира боевиков "Чечена" по открытым каналам связи сообщил украинским войскам информацию о группировке террористов.

Террористы дезертируют и передают силам антитеррористической операции (АТО) ценную информацию о своих сообщниках. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

По словам украинских силовиков, один из командиров террористов изъявил желание сотрудничать с АТО.

"Выйдя на открытые каналы связи, он сообщил ряд фактов. Это лицо является приближенным к главарю бандгруппировки с позывным "Чечен". Данные, предоставленные добровольным информатором, уточняются", – говорится в сообщении.

По мнению пресс-службы, террористы прибегают к дезертирству и откровенным изменам в связи с успешным наступлением украинских войск.

"Они ищут возможности связаться со штабом АТО и предательством пытаются купить себе шанс на жизнь ценной информацией", – заявили силовики.

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

В воскресенье в 14.00 силы антитеррористической операции освободили поселок городского типа Пантелеймоновка Донецкой области. В этот же день силы АТО освободили поселок Ивановка Луганской области.

10 августа в результате обстрела террористами колонны беженцев в районе Красного Луча, по предварительным данным, один мирный житель погиб, пятеро получили ранения.