$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: Украинский блокпост между Горловкой и Ясиноватой обстреливают почти каждый день

Пресс-центр АТО: Украинский блокпост между Горловкой и Ясиноватой обстреливают почти каждый день Бойцы АТО не собираются отступать с блокпоста
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Блокпост на магистрали не дает боевикам перевозить боеприпасы и оружие, поэтому огонь по нему ведут одновременно из двух городов.

Террористы почти ежедневно обстреливают блокпост на трассе, соединяющей Горловку и Ясиноватую Донецкой области. Укрепившиеся на стратегическом пути украинские силовики мешают боевикам перевозить оружие и боеприпасы.

"Уже через десять минут существования блокпоста из Горловки на большой скорости направился легковой автомобиль", – сообщает пресс-центр АТО.

Водитель не сразу заметил замаскированных военнослужащих. Машина не остановилась на сигнал дежурного, боевики обстреляли блокпост из автоматов. В ответ получили плотный огонь, который превратил машину в груду металлолома.

Фото: Прес-центр АТО / Facebook

Фото: Прес-центр АТО / Facebook

"Три искателя пророссийских приключений не выжили. Осматривая легковушку, военнослужащие изъяли оттуда не только большое количество оружия, но и более 20 килограммов пластической взрывчатки и электродетонаторы для подрыва", – описывает произошедшее пресс-служба антитеррористической операции со ссылкой на бойца Андрея, который и сейчас несет службу на блокпосту.

Война на востоке Украины. 11 августа. Онлайн-репортаж

Также бойцы обнаружили в машине молитвенники и церковную литературу, сами террористы были одеты в русскую форму.

С тех пор блокпост постоянно обстреливают как из Горловки, так и из Ясиноватой. Военные утверждают, что террористы целятся по куполам церкви, но от огня уже пострадали местная школа и некоторые дома.

"Мы понимаем, что для бандитов мы – как кость в горле. Но отсюда мы не отступим. Путь поставки для террористов перекрыт надежно", – цитирует пресс-служба командира по прозвищу Палыч.