$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: В Луганской области тяжело ранена корреспондент "Еспресо.TV"

Пресс-центр АТО: В Луганской области тяжело ранена корреспондент "Еспресо.TV" Бьянка Залевская сейчас находится в одной из больниц Харькова
Фото: Bianca Zalewska / Facebook
По журналисту украинского телеканала "Еспресо.TV" Бьянке Залевской, которая является гражданкой Польши, боевики открыли огонь, несмотря на наличие у нее опознавательных знаков "Пресса", сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

В воскресенье, 27 июля, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на территории Луганской области была ранена гражданка Польши, журналист украинского телеканала "Еспресо.TV" Бьянка Залевская. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Отмечается, что боевики открыли по Залевской огонь, несмотря на наличие опознавательных знаков "Пресса".

"Сегодня корреспондент "Еспресо.TV" гражданка Польши Бьянка Залевская получила тяжелое огнестрельное ранение в районе проведения антитеррористической операции", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

Украинские военные оказали Залевской медицинскую помощь и срочно доставили ее в ближайшую больницу в городе Старобельск Луганской области. "Несмотря на критическое состояние здоровья, раненая была немедленно эвакуирована вертолетом в Харьков для оказания профессиональной медицинской помощи", – отметили в пресс-центре.

На сайте "Еспресо.TV" сообщается, что во время Евромайдана Залевская снимала "острые репортажи, организовывала помощь украинцам из Польши, приглашала в Киев польские группы".