Пресс-секретарь АТО Селезнев: В засаде боевиков найдено оружие российского производства


Засада боевиков, которая находилась в зоне проведения антитеррористической операции, скорее всего, была обустроена военными профессионалами, сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.
В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) была обнаружена засада боевиков, в которой находилось оружие российского производства. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.
Он не уточнил, где находилась засада, лишь отметил, что она была очень хорошо обустроена, что позволяет сделать вывод, что этим занимались военные профессионалы. Так, грамотно расставленные растяжки с применением боевых гранат должны были бы обезопасить боевиков от неожиданного нападения.
Может ли вооруженное противостояние выйти за пределы Донбасса?
По словам Селезнева, в засаде украинские военные обнаружили ручной противотанковый гранатомет, несколько ручных гранат Дьяконова, магазины с зарядами, в том числе для снайперской винтовки с бронебойным патроном типа Б-32, который способен пробивать современные бронежилеты.
"Номенклатура и год изготовления оружия и боеприпасов позволяет утверждать, что захваченное у боевиков оружие имеет российское происхождение. Кроме того, вместе с боеприпасами найдена пломба Федеральной таможенной службы Российской Федерации", – сообщил Селезнев.
Это не первый случай, когда украинские силовики захватывают технику и оружие боевиков, которые, вероятно, были изготовлены в России. Так, 12 июня Минобороны Украины сообщило, что по Артемовску Донецкой области террористы передвигались на бронированных "КамАЗах", которые использует российская армия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости