Путин: Надеюсь, что мне не придется использовать силу на территории Украины


Президент России считает, что ситуацию необходимо решить дипломатическими методами.
Президент России Владимир Путин заявил, что решение про использование силы в юго-восточных регионах Украины им пока что не принято.
Об этом он сказал во время прямой линии с жителями РФ.
"Национально-этнический состав Крыма отличается от юго-востока Украины. Эти территории были переданы в состав Украины в середине 20-х годов прошлого века. И сейчас национальный состав там примерно 50 на 50 ", – сказал Путин.
Президент России отметил, что надеется на поиск решения в дипломатическом поле.
Антитеррористическая операция на востоке Украины, 17 апреля. Онлайн-репортаж
"Мы точно знаем, что должны помочь этим людям защитить свои права и самостоятельно решить свою судьбу. И за это мы будем бороться. Я напоминаю, что Совет Федерации дал президенту право использовать вооруженные силы на территории Украины. Очень надеюсь на то, что мне не придется воспользоваться этим правом и политико-дипломатическими методами нам удастся решить все острые, я бы даже сказал острейшие, проблемы в Украине", – отметил президент РФ.
В рамках этой конференции Путин отметил, что никогда не скрывал того, что в Крыму действовали российские военные.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Путин: Киеву аукнутся действия в отношении "Беркута"
17 апреля, 12.25
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости