$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россия активизировала переброску авиации в Крыму

Россия активизировала переброску авиации в Крыму Бомбардировщик Ту-22М 
Фото: eurasian-defence.ru
В субботу в небе над полуостровом было замечено свыше десятка истребителей Миг-29 и Су-27, а также несколько стратегических бомбардировщиков типа Ту-22М.

В небе над Симферополем наблюдается переброска российских военных самолетов предположительно с аэродрома в поселке Гвардейское Симферопольского района в сторону западного побережья Крымского полуострова, сообщает "Укринформ".

Местные наблюдатели связывают эти действия с ситуацией, которая в данный момент происходит на юго-востоке Украины.

Было замечено свыше десятка истребителей Миг-29 и Су-27, а также несколько стратегических бомбардировщиков типа Ту-22М.

2 мая столкновения между сторонниками единой Украины и сепаратистами, начавшиеся около 15.00 в Одессе, закончились пожаром в Доме профсоюзов. В милиции заявляют, что пожар возник из-за умышленного поджога. Милиция открыла 10 уголовных производств, задержаны 172 человека, 127 из которых задержаны как "активные участники массовых беспорядков". Большинство задержанных во время беспорядков в Одессе являются гражданами Российской федерации и жителями Приднестровья. Во время столкновений в Одессе погибли, по последним данным, 46 человек. В Украине в связи с этим объявлен двухдневный траур.

Сепаратисты Луганска объявили открытую войну Киеву. Представители штаба "армии юго-востока" собираются ввести комендантский час в Луганске и начать мобилизацию мужчин.

Краматорское управление Службы безопасности Украины 3 мая освобождено от сепаратистов.