$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российские войска оборудуют полевые лагеря возле границы с Украиной

Российские войска оборудуют полевые лагеря возле границы с Украиной Ситуация на границе с РФ остается напряженной
Фото: ЕРА
В подобных лагерях в Брянской области находится около 60 единиц боевой техники российской стороны.

Вооруженные силы России разбили два полевых лагеря в Брянской области, неподалеку от границы с Украиной.

Об этом журналистам заявил руководитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко,  передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В лесном массиве возле села Старый Ропск Брянской области, в 10 км от государственной границы, накоплено до 30 единиц бронетехники. Другой лагерь с таким же количеством техники расположен в лесном массиве у деревни Ляды Брянской области в 34 км от государственной границы", – заявил спикер.

Лысенко также отметил, что в лесном массиве, неподалеку от сел Чуровичи, Зеленый Угол и Рудня Цата Брянской области в 10 км от границы обустраиваются замаскированные огневые позиции боевых машин пехоты.

В СНБО также заявили, что на территории детского лагеря "Светлячок" в селе Головчино Белгородской области РФ размещены пять БТРов, танки и другая военная техника сил РФ. Сейчас там находится около 500 российских силовиков, их количество возрастает.

"Местные жители приграничья Белгородской области Российской Федерации спешно пытаются продать свои квартиры и переехать в тыловые области России", – заявили в СНБО.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

В течение суток пророссийские боевики более 20 раз обстреляли блокпосты и подразделения Вооруженных сил Украины, погибло четверо силовиков.

В СНБО сообщали, что террористы на востоке Украины планируют использовать живой щит из детей, чтобы восстановить поставки необходимых ресурсов, прерванные успешными действиями сил АТО.