$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ: Провокации в Одессе финансировали Арбузов и Клименко

СБУ: Провокации в Одессе финансировали Арбузов и Клименко СБУ заявляет, что к провокациям в Одессе причастны бывшие чиновники
Фото: sbu.gov.ua

"В результате операций СБУ, проведенных в Харькове, Одессе, Николаеве и Херсоне, террористы и наемники остались без местной поддержки", – заявили в пресс-службе СБУ.

Провокации в Одессе 2 мая финансировались бывшим вице-премьером Сергеем Арбузовым и экс-министром доходов и сборов Александром Клименко.

Об этом заявила представитель пресс-центра СБУ Екатерина Косарева.

По данным Службы безопасности, действия пророссийских активистов координировались диверсионными группами из Приднестровья.

"В результате операций СБУ, проведенных в Харькове, Одессе, Николаеве и Херсоне, террористы и наемники остались без местной поддержки", – добавили в пресс-службе.

"По задумке организаторов, провокации в Одессе, профинансированные бывшими высокопоставленными чиновниками, были направлены на дестабилизацию ситуации в регионе и должны были стать началом масштабной операции по дестабилизации ситуации во всех южных регионах Украины", – отмечается в заявлении СБУ.