$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СБУ: В Донецке захвачен координатор действий боевиков

СБУ: В Донецке захвачен координатор действий боевиков У злоумышленника изъяты вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность в пользу иностранного государства
Фото: comments.ua
Злоумышленники собирали и передавали террористам сведения о дислокации подразделений ВС Украины в зоне АТО, сообщили в ведомстве.

Сотрудниками СБУ задержан координатор диверсионно-подрывной группы, члены которой незаконно поставляли в Украину из РФ военное снаряжение и наемников, сообщает пресс-служба ведомства. 

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

"21 июля с.г. сотрудники СБУ захватили одного из руководителей группы, который получал задание непосредственно от российских кураторов – гражданина Украины "Г" (прозвище "Натан"), уроженца Донецка. У него изъяты вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность в пользу иностранного государства", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, злоумышленники также собирали и передавали террористам сведения о дислокации подразделений ВС Украины в зоне АТО.

Ранее стало известно, что сотрудниками СБУ задержана группа террористов, которая планировала теракты в Одессе. Злоумышленники планировали взрывы в местах массового скопления людей, используя самодельные взрывные устройства, сообщили в ведомстве.