$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ задержала подозреваемого в организации захвата зданий в Мелитополе

СБУ задержала подозреваемого в организации захвата зданий в Мелитополе Задержанный планировал завтра организовать в Мелитополе массовые беспорядки
Фото: panoptikon.org
Служба безопасности задержала в Запорожской области гражданина Украины, которого подозревают в организации массовых акций с пророссийскими сепаратистами.

30 апреля в Мелитополе Запорожской области сотрудники СБУ задержали гражданина "Д", которому инкриминируют подготовку массовых акций протеста. В СБУ считают, что подозреваемый планировал 1 мая организовать беспорядки в центре Мелитополя и захватить административные здания. В этих планах, по версии Службы безопасности Украины, он хотел задействовать пророссийские сепаратистские группы. Сейчас решается вопрос о выборе меры пресечения, сообщает пресс-служба СБУ. 

Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж

В Николаеве сегодня задержали сепаратистов, готовивших теракт на День Победы. Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили группу диверсантов, которые готовили взрыв во время возложения ветеранами цветов к монументу Великой Отечественной войны в Николаеве. 

На границе в Луганской области в этот же день задержали троих диверсантов. У задержанных обнаружили комплекты военного камуфляжа, холодное оружие и другую военную амуницию. Двое россиян и гражданин Беларуси направлялись в Донецк для участия в вооруженном противостоянии.