$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сегодня на Донбассе сепаратисты проводят "референдум"

Сегодня на Донбассе сепаратисты проводят "референдум" На Донбассе проходит "референдум"
Фото: Vitaly Chervonenko / Facebook

Организуемый вооруженными пророссийскими боевиками "референдум" о статусе регионов пройдет в Донецкой и Луганской областях. Ни одна страна мира, даже Россия, не прислала своих наблюдателей на так называемый "плебисцит".

В двух областях Украины, Донецкой и Луганской, сегодня проводят "референдум", который не признается ни одной страной мира.

В Донецкой области граждане должны будут ответить на вопрос: "Поддерживаете ли вы акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой народной республики?"

В Луганске аналогичная формулировка на референдуме, по планам сепаратистов и экстремистов, должна стать основой для создания "народной республики" Луганска.

"Референдумы", объявленные на востоке Украины, не признает ни одна страна мира. В отличие от подобного "плебисцита" в Крыму, в этот раз даже Россия не направила своих наблюдателей. 

Сообщалось также, что в Москве будут организованы участки для желающих принять участие в "референдуме" о независимости "Донецкой народной республики".

Самопровозглашенный мер Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что на Донетчине явка по "референдуму" будет составлять 100%.