$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Семенченко: Погиб командир батальона "Херсон" Сторчиус

Семенченко: Погиб командир батальона "Херсон" Сторчиус Погиб комбат "Херсона"
Фото: ЕРА
Предположительно, действовала та самая диверсионная группа, что 10 августа в Иловайске, сообщил комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

Погиб командир батальона Херсон Сторчиус Руслан. Об этом в своем Facebook написал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Погиб командир батальона "Херсон" Сторчиус Руслан. По почерку, та самая диверсионная группа, что 10.08 в Иловайске. Вечная память", – написал Семенченко.

В воскресенье, 24 августа, в Северодонецке Луганской области была ликвидирована лесная база диверсантов, которые готовили нападение на украинских военнослужащих.

По информации СБУ, во время спецоперации, в которой участвовали сотрудники СБУ, а также батальоны "Айдар" и "Чернигов", был задержан руководитель диверсионной группы – российский военнослужащий (позывной "Ямал") и его подчиненные – снайперы, автоматчики и пулеметчик.

25 августа Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщил, что лесной лагерь боевиков был ликвидирован в районе Александровска Луганской области. Во время спецоперации батальона "Айдар" один террорист погиб, несколько получили ранения, остальные сбежали.