$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Семерак: Украинские силовики не будут действовать на востоке, как РФ в Чечне

Семерак: Украинские силовики не будут действовать на востоке, как РФ в Чечне Остап Семерак
Фото: radiosvoboda.org
В правительстве принято решение не применять в ходе антитеррористической операции технических и военных средств, которые могут превратить украинские города в руины.

Во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины силовики пытаются свести к минимуму угрозу мирному населению и разрушений, поэтому наведение порядка здесь идет несколько медленнее.

Об этом заявил министр Кабинета министров Остап Семерак в эфире "5 канала".

"Антитеррористическая операция проходит с применением той тактики и стратегии, которая позволяет максимально обеспечить безопасность и сохранность жизней мирных людей", – сказал Семерак.

Он также заверил, что в правительстве принято решение не применять в ходе антитеррористической операции технических и военных средств, которые могут превратить украинские города в руины.

"Есть стратегия использования тяжелой военной техники и разрушения домов, как это происходило в Российской Федерации, а именно в Чечне. Украинская власть не пошла на этот сценарий. Современная украинская власть демонстрирует иной подход к решению проблемы терроризма", – сказал Семерак.